[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » [Фанфики] » [Кроссоверы и ориджинал] » Алиса (Такой вот бред приходит к админу, когда он спит)
Алиса
RoderichДата: Среда, 15.04.2009, 22:01 | Сообщение # 1
Юный аристократ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Предисловие.
Мне редко снятся сны. Вернее… Я редко их запоминаю. Но иногда происходят такие вот чудеса. В последнее время мне все чаще снятся странные сны… Похожие на какие-то рассказы. Увлекательные. Странные. И самое интересное: во всех снах девочку, с которой происходит та или иная история, зовут Алисой.
Я решил, что все это неспроста, и я непременно должен все это дело записывать. Почему? Потому, что не хочу забыть…. Может быть, спустя некоторое время я перечитаю эту запись и пойму то, что я не смог понять тогда, когда мне это снилось…
Итак, перед вами рассказы об Алисе. О девочке, которая попадала в совершенно разные ситуации в моих снах… «Прямо как по Льюису Кэрролу!»? Не думаю.
Девочка из сказки Льюиса Кэррола была настоящей. Моя Алиса – это девочка, живущая только в моих снах. Каждый сон она принимает разные обличия. Она разная! Но она Алиса.

Сон первый.
Утро. Родная улица. Не настолько родная, как та, на которой Алиса росла первые годы жизни. Этот город все еще казался ей каким-то чужим, но эта улица более-менее была родной. Еще бы, она каждое утро ходила в школу по этой дорожке, мимо этих людей.
Ее родители были уже очень старенькие. Они всю жизнь копили деньги на машину для Алисы. И накопили. Купили ей чудесную машину! Компактную. Не ту, что вы только что нарисовали у себя в воображении. Это было больше похоже на детскую машинку, для мальчишек до двух лет.… Но она была чуть побольше.
Девушка понимала: опаздывает. Нужно быстрей запрыгивать в свою чудо-машину и ехать до школы! Но, сев в машину, она поняла кое-что…
«Я же не умею ей пользоваться!!»
- Простите, пожалуйста! Не могли бы вы помочь мне завести машину… - Обратилась она к молодому человеку, проходившему мимо. Парень любезно согласился.
В машинке и один человек помещался с трудом, не то, что два, так что Алисе пришлось вылезти, чтобы юноша помог ей завести машину и объяснил, что к чему.
Единственное, чего она не учла: разрешать незнакомому парню садиться в свою машину… Как минимум нехорошо!
Да, чего и следовало ожидать. Он завел машину и начал уезжать.
- Стой! Не уезжай!
- Поздно, деточка! Ты сама подарила мне свою машину!
- Обожди!
Алиса со всех ног бежала за машиной. Машинка была маленькая, ехала не так быстро, так что догонять ее было не так сложно. Однако Алиса была вся на нервах, еще бы! Если она опоздает в школу, ей такой нагоняй грозит!...
Бежала Алиса, бежала…. И прибежала в садик. Нет, не дачный садик с клубничкой, яблонями и прочим…. Это было больше похоже на японский дворик. Или китайский… Небольшой ручеек с мостиком, камушки, красивые деревья нежных цветов…. Какой-то волшебный садик. Алиса с большим интересом разглядывала садик и, кажется, уже забыла и про машину свою, и про школу, и про все на свете.
Воспоминания…
- Ты сегодня очень красиво пела.
- Ты тоже, спасибо!
- Сколько лет ты уже поешь?
- Восемьдесят! Ой…. Девяносто пять…. Да все сто! – Алиса звонко смеялась. Ее длинные золотые волосы были таким красивыми от света луны.… Но ее собеседник казался ей еще красивей.
Высокий, златовласый, длинноволосый. Прекрасный принц с прекрасным голосом.
«Почему я его вспомнила?.... Стоп. Машина!!»
Девушка увидела домик, стоящий прямо на воде. Забравшись в него по старой лестнице, она увидела компанию. Тот самый парень, что угнал у нее машину… И, о, Боже!
Ее принц.
Златовласый.
С прекрасным голосом.
Он тоже с ними.
Разговоры ни к чему не привели. Девушку отправили домой.
Алиса потерянно шла по камушкам из садика. Что она скажет родителям? Они расстроятся…
«Дура, Алиса! Дура! Дура!»
Алиса и не заметила, что за ней увязалась какая-то девчушка. То ли азиатка, то ли еще что. Девочка была в коротком белом платюшке с узором в виде красных цветочков. Она прыгала по камушкам прямо за Алисой, будто провожала ее.
«Ты сегодня очень красиво пела»
«Красиво пела»
«…»


Ознакомьтесь с правилами!
А тут можно попросить сменить статус или ник.
Ваши вопросы и предложения мы выслушаем в этой теме.
 
СакураДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:10 | Сообщение # 2
Практически профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 710
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Rin-Ryu, это точно неспроста...
Очень интересно. Может быть, она живёт в другом мире... может быть, ей снишься ты?


Моя авторская тема
*ничего не пишется*
 
RoderichДата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:44 | Сообщение # 3
Юный аристократ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Сакура, может быть...а, может, мы однажды встретимся.)

Ознакомьтесь с правилами!
А тут можно попросить сменить статус или ник.
Ваши вопросы и предложения мы выслушаем в этой теме.
 
СакураДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:01 | Сообщение # 4
Практически профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 710
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Rin-Ryu, кто знает, кто знает... Время покажет)))

Моя авторская тема
*ничего не пишется*
 
RoderichДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:02 | Сообщение # 5
Юный аристократ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Сакура, ага ага)

Ознакомьтесь с правилами!
А тут можно попросить сменить статус или ник.
Ваши вопросы и предложения мы выслушаем в этой теме.
 
MahoДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:41 | Сообщение # 6
Творец
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ух ты, какие у тебя сны интересные))

Если судьба поворачивается к тебе задом - не стесняйся, пристраивайся. (с)
 
RoderichДата: Вторник, 21.04.2009, 07:58 | Сообщение # 7
Юный аристократ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Maho, да не то слово))Больше не ем шоколад на ночь))

Ознакомьтесь с правилами!
А тут можно попросить сменить статус или ник.
Ваши вопросы и предложения мы выслушаем в этой теме.
 
Ari-RenДата: Среда, 22.04.2009, 21:02 | Сообщение # 8
† Айз Седай †
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Rin-Ryu, класно)

"Он и в самом деле слишком юн, однако все равно: меч принадлежит ему, и наоборот. Посмотри на его глаза. Посмотри, как он стоит, как меч подходит ему, а он - под стать мечу. Он слишком юн, но меч - его." (с) Гарет Брин, "Колесо Времени".
 
RoderichДата: Среда, 22.04.2009, 21:20 | Сообщение # 9
Юный аристократ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Ari-Ren, на самом деле полный бред. Но что делать? Такие вот сны.))

Ознакомьтесь с правилами!
А тут можно попросить сменить статус или ник.
Ваши вопросы и предложения мы выслушаем в этой теме.
 
Форум » [Фанфики] » [Кроссоверы и ориджинал] » Алиса (Такой вот бред приходит к админу, когда он спит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: