[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » [Фанфики] » [Кроссоверы и ориджинал] » Праздник этот твой...
Праздник этот твой...
Ari-RenДата: Пятница, 27.03.2009, 16:32 | Сообщение # 1
† Айз Седай †
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Название: Праздник этот твой.
Автор: Аri-Ren
Рейтинг: PG
Жанр: сенен-ай?
Бета: Rin-Ryu
Фендом: Mononokе (Хаяофилы, отбой!(с) Хачатурянц. Умоляю вас не путать Mononoke с Mononoke-hime, ведь это все таки разные вещи...)
Персонажи: Аптекарь/дух меча экзорцизма... Или как его назвать... о_О
Предупреждение: По правде говоря, фанф безопасный. Но если вы не смотрели этого аниме, читать его не рекомендую, даже если хорошо знакомы с сюжетом и персонажами. Касается этот совет именно того мужчины, чья душа запечатана в мече экзорцизма... Я вообще не уверена, что это не вторая личность Аптекаря. Если вы неистовый фанат Мононоке и яоя, и вам по нраву думать что меч его - отдельная личность, тогда - читайте на здоровье! Именно на здоровье :3

"Своего имени я никому не называю. Нет, это вовсе не тайна, просто не люблю разглагольствовать. Так же, как и не показываю своей истинной сущности. Для людей я - обычный торговец лекарствами. История моя проста, и в то же время запутана. Детство... Забыто. А то, что происходит сейчас, это просто серое течение времени.
Мононоке - это существа, которых изгонять из нашего мира - моя работа. Только сражения в это время заставляют чувствовать меня живым. А так же самый близкий ко мне человек. Хотя, скорее всего, следует говорить о нем не как о человеке, ведь таковым он не является. В нашем мире понятнее будет назвать его запечатанной душой, прикованой к этому миру. Прикованной к моему мечу.
Дабы обнажился меч экзорцизма, нужно соблюсти несколько условий. Нельзя его обнажить если неизвестны форма, суть и причина. Форма мононоке складывается из судьб людей, суть есть у любой вещи, а причина живет в человеческих сердцах."

- Хватит строчить в этой дурацкой тетради, лучше займись чем-нибудь полезным. - окликнул меня знакомый голос.
- Ты мне указываешь? ТЫ? - повернувшись к сидящему на моей кровати мужчине, и бросив на него суровый взгляд, тихо прошептал я.
- Н-нет... Прошу прощенья. Просто сидишь уже около часа...
- Я думаю как вернее было бы начать первую запись о своей жизни... Ты кстати там тоже есть.
У моего собеседника загорелись глаза.
- Почитать дай...
- Не-а. - я показал ему язык. - Это личный дневник, так что отвянь.
Видно он был расстроен, голову опустил. Мне его даже чуточку жаль стало... Когда он грустит, таким милым становится...
Что за дурные мысли?..
Я встал со стула, подошел к нему, и сел на кровать.
- Ну, ну, перестань...
Я уже привык. Он ведет себя как маленький ребенок. Я молча поцеловал его в щеку и посмотрел в его глубокие глаза.
Он улыбнулся и крепко меня обнял. Сколько же силы в этих руках...
Но эта улыбка... Она изменилась. Более добрая... нежная, что ли?
- Знаешь... - он помялся.
- Я все знаю.
- Как это?!
Я засмеялся и качнул головой.
- Шучу я.
Он сжал губы и чуточку удивленно на меня посмотрел.
- ...Ну так вот... Давай пойдем куда нибудь? Я не хочу опять весь день дома торчать. Мононоке, что ли, убьем... Скучно.
- Некого убивать, а сходить куда-нибудь можно... А куда ты хочешь?
- Не знаю, например в парк.
- В парк? Хорошо... Но чуть позже, к вечеру, ладно? Я немного занят. Тем более, сегодня ведь праздник. Когда мы прийдем, небо станет темным-темным, звезды будут ярко сверкать, а луна улыбаться тебе, завораживая.
Я улыбнулся и погладил его по голове.
- Ладно. - немного утомленно произнес он, отвесив кивок головай в знак согласия.
Вернувшись на свое место и продолжив строчить в тетради, я почему то улыбнулся себе самому. То ли от смешных слов, то ли от радости.

***

- Ну скорее давай, возишься словно баба...
- Чего..?
- Э-э-э, я имел ввиду...
Я пронзил мужчину суровым взглядом наскозь, пытаясь зашатать его психику, и в то время казаться благородно затягивающим хакаму. Зрелище не для слабонервных.
- Прости, умоляю, я больше не буду!
- Я должен привести себя в порядок, потому одеваюсь так долго. Не забывай что на этом фестивале может появиться мононоке.
- Ты для него прихорашиваешься?..
- ...
- А-а! Я не это имел ввиду!..
- ...а возможно и не появится. Но, шансов что он придет - больше.
Я вновь принялся поправлять хакаму, проигнорировав выражение лица собеседника, а тот с измученным видом лег на кровать.
Прошло еще несколько минут. Кажется, он заснул... Или нет?
- Я готов.
Мужчина резко вскочил с кровати, проорал что то невнятное на подобии "ура!", и ракетой понесся к двери.
Значит не спал.
- Наконец-то мы идем! Наконец-то мы идем! Наконец-то мы идем! Наконец-то мы...
- Заткнись.
- Ладно.
Я открыл дверь и мы вышли на улицу. Сразу почувствовалась праздничная атмосфера. На двери каждого дома висели украшения, вдали играла веселая музыка, пахло чем-то сладким...
Мимо проносились толпами люди в ярких костюмах, будто стая разноцветных светлячков. Все спешили на фестиваль. И большинство из них - подростки, а так же молодые парочки.
В большей степени фестивать был посвящен влюбленным и обычным семьям.
Мы скрылись в толпе. Старались слиться со всеми и остаться незамеченными.
- Зачем мы это делае-е-ем?..
- Не ной. Поблизости мононоке. Черт... Атмосфера не та... Слишком празднично... Все люди слишком радостно себя ведут...
- Может потому что никакого мононоке тут нет?
- Есть.
- Как знаешь. Если ты будешь всю ночь сегодня думать только о нем, а не радоваться как все люди, тогда мне скоро станет скучно. - без капли горечи в голосе прошептал он.
Этот акцент я не часто слышу. Он раздражен и обижен...
Я улыбнулся.
- Я не поступлю с тобой так жестоко.
- Спасибо. - в свою очередь одарив меня яркой улыбкой произнес он, и потянул за рукав, ведя за собой. - Пойдем туда!
Он потащил меня в кафе.
Оглядываясь по сторонам и пытаясь найти что либо подозрительное, я медленно плелся за своим спутником.

***

- Слушай... А ты не лопнешь?..
- Пффф... Лопну.
- Зачем тогда нужно было заказывать столько порций?
- Я думал они меньше будут!
- Бака! Думал он!
- Не называй меня бакой!
- А как по другому тебя назвать?
- Никак! Слушай, ты сам то не лопнешь? Две порции - это...
- И это говорит тот кто съел четыре?
- Ой да ну тебя!
- И тебя!..
Тишина. Глаза повара вылезли на лоб.
- Лааадно, пошли уже!
Я отдал деньги заведующему лавкой и мы с тяжелыми животами направились к мосту огибающему дугой длинную чистую реку.
А сегодня ведь действительно весело. Я обещал ему праздник. Я выполнил обещание. И я иду сейчас за ним, смотрю на небо, землю, на людей. Все так бурно напоминает о себе. А яркие звезды сияют, они смотрят на нас, и думают о нашем счастье. Черт, я ведь действительно счастлив! Он рядом - а это главное.
В воде отражаются разноцветные огни, души наполняются любовью, мы стоим на мосту, глядя на окружающий нас мир.
Я положил одну руку на перила и посмотрел куда-то вдаль.
- Скажи, ты счастлив? - невольно спросил я.
- Да, можешь не сомневаться.
Вдруг мне почему-то стало тепле... Странно.
Я посмотрел на мужчину и улыбнулся.
- Я благодарен тебе. Спасибо что заставил меня прийти сюда, ведь мне и самому...
Не успел я договорить, как губы наши неожидавнно соприкоснулись. Он обнимал меня за талию, а я, повинуясь своим чувствам, обвил руками его шею.

Я ниразу в жизни такого не испытывал. Сердцебиение участилось, в глазах все плыло, эмоции захватили меня и понесли в бурном потоке чувств.
Любовь? Да, кажется это она...

Зи эндо...*утирает нос платочком xD*


"Он и в самом деле слишком юн, однако все равно: меч принадлежит ему, и наоборот. Посмотри на его глаза. Посмотри, как он стоит, как меч подходит ему, а он - под стать мечу. Он слишком юн, но меч - его." (с) Гарет Брин, "Колесо Времени".
 
Форум » [Фанфики] » [Кроссоверы и ориджинал] » Праздник этот твой...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: