[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » [Фанфики] » [Кроссоверы и ориджинал] » Как кошка (автор Della, жанр: shounen-ai)
Как кошка
DevilovaДата: Суббота, 25.10.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Знает свое дело
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Как кошка.

За окном сегодня солнечно. Это хорошо, хоть и не так уж важно.
Быстрый взгляд на часы – стрелки показывают шесть вечера, ровно. У меня есть еще целый час.
Я быстро пишу в тетради, решая примеры и задачи. А ведь еще глава по химии. Неуверен, успею ли справиться.
От усердия на лбу выступает испарина, но мне некогда ее смахнуть. Я закусил кончик языка до боли. Еще не время расслабляться. Еще целых полчаса впереди. Полчаса для учебы.
А за окном слышится, как проезжает машина. Она где-то рядом останавливается. Хлопает дверца. И еле слышно доносятся шаги по гравию. Совсем немного осталось.
Уже последний пример выписывает стержень. Напряжение растет, руки подрагивают. Семь часов.
Учебник летит в сторону, ручка падает из рук. Я открываю окно. Стекло плавно поднимается, тихо и аккуратно. Вот я забираюсь на подоконник, медленно иду по черепице. Перебираюсь на ветку дерева.
Хорошее дерево. Высокое, крепкое, с густой листвой. Оно стоит между двумя домами. Его ветви идут практически от окна моей спальни до окна соседнего дома. Это так удобно.
Стараясь не шуметь, я растянулся на ветке возле соседнего окна. Я приготовился ждать.
Минут десять ничего не происходило. Затем в комнате появился мужчина. Я тут же обратил свой взор на него. Он стал переодеваться. Стыдливо жмуря глазки, я все же не мог удержаться и внимательно следил за ним.
Когда процесс переодевания закончился, началась работа.
Его работа заключается в том, что он садится в кресло перед столом, включает компьютер. Он задумчиво вертится в кресле. Взгляд скользит по стенам, потолку, полкам с книгами и фотографиями. Иногда он смотрит на окно.
А моя работа заключается все в том же разглядывании его. Я смотрю, как появляются у него морщинки на лбу, когда он что-то печатает. Как растирает уставшие мышцы плеч. Смотрю на его редкую улыбку. Все в нем притягивает меня. Все привлекает и манит. Но я не могу к нему приблизиться.
Ведь спустя пару часов, в комнату зайдет женщина. Она его обнимет, поцелует. Его глаза будут сиять как никогда. Лишь немного скованные движения, будут выдавать его неловкость. Потому что, как только женщина выйдет, позвав его за собой, он подойдет к окну, откроет его. Его взгляд будет шарить по двору, дереву, а затем он позовет: «кис, кис, кис». Меня позовет. Но я не подам признаков своего присутствия. Нет.
Он выйдет из комнаты, я тоже вернусь обратно к себе. Там продолжу делать уроки. Позже спущусь поужинать, а затем лягу спать. А завтра в семь вечера, я снова буду на ветке ждать его. Чтобы рассматривать не мигая, как кошка.

7 апреля, 2008
Автор: Della
Бета: Devilova


All you need is love
 
Форум » [Фанфики] » [Кроссоверы и ориджинал] » Как кошка (автор Della, жанр: shounen-ai)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: