[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zaуа-Кики  
Форум » [Фанфики] » [Наруто] » Святая или гений (Пейринг: Неджи/Хината, G)
Святая или гений
LiliumДата: Вторник, 19.05.2009, 21:53 | Сообщение # 1
...Маленький Дьявол...
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Название: Святая или гений…
Автор: Lilium
E-mail автора: lilium@mail.ru
Бета: Мертвая Актриса
Фендом: Наруто
Дисклеймер: все права принадлежат Масаси Кисимото
Персонажи/Пейринги: Неджи Хьюга/Хината Хьюга
Рейтинг: G
Жанр: виньетка
Статус: закончен
От автора: Что я могу вам сказать? Все, что хотела, написала ниже. Вам осталось решить, кто для мира важнее – святая или гений…
От беты: Иногда, мне кажется, что Валериана действительно святая. Но, как я поняла, рядом со святым всегда есть гений. Валериана, прошу ответь, а где же твой гений?!
Размещение: Я самая гадкая жадина на свете, поэтому без моего разрешения НЕЛЬЗЯ!!!

Он ненавидел ее. Ненавидел так яростно, что не мог больше чувствовать что-то другое. Казалось, ненависть заменяет ему кровь, и он вовсе уже не человек. Ходячий ненавидящий мертвец.
Она любила его. Любила так отчаянно, как могла любить только она, любила, с головой окунаясь в свои чувства. Любовь давала ей крылья, позволяла летать. Она была соколом в свободном полете.
Его это раздражало. Бесило до дрожи в коленках. Он всю жизнь пытался расправить крылья, словно бабочка, но невидимая невзрачная паутина подчинения мешала ему. Паутина, которая не окутывала ее.
Он смотрел вперед, в будущее своими всевидящими глазами и знал, что душа его рушится, превращается в мелкие песчинки и разносится по миру ветром. Он знал это, и все равно шел по этому пути, по пути ненависти, он хотел убить ее.
Она, как могла, собирала песчинки его души во что-то единое, целое, но чем больше она старалась, тем слабее становилась надежда собрать его.
Он был величайшим гением, способным все разрушать. Она была величайшей святой, собирающей из осколков все, что он рушил.
Они не признавали друг друга, старались не соприкасаться. Равно достойное величие гениальности и святости – несопоставимы, несоизмеримы, точно принадлежат к разным бытиям. Семья одинаково могла гордиться и его гением, и ее святостью. И одинаково обеднела бы и от того, что у нее отняли бы его, и от того, что отняли бы ее. Но клан гордился лишь гением, презирая святость, не принимая ее.
Она творила саму себя, иную, более совершенную. Он совершал великие дела в мире. Лишь это спасало его душу, но оно же и губило его. Она ничего не творила, кроме самой себя, и этим лишь преображала мир. Он творил великое, безмерное, ценное для мира, но себя губил в своем гении. Гениальность пожирала его, словно демон. В его гениальности была жертвенность и трагичность.
Шагая по прямой своей одержимости, словно балансируя на кончике ножа, он отыскал в себе силы на последнем шаге свернуть и упасть в бездну ее объятий. Гениальность и святость совершенствовали друг друга, не замечая, как меняют мир вокруг.
Он открыл в ней скрытые силы, возможности ее тела. Она излечила его душу и вернула его к нормальной жизни.
Так скажите теперь, кто стоит выше – гений или святой?!


Os iusti meditabitur sapientiam
et lingua eius loquetur iudicium.
Beatus vir, qui suffert temptationem,
quoniam cum probatus fuerit
accipiet coronam vitae;
Kyrie, fons bonitatis;
Kyrie, ignis divine, eleison.
O quam sancta, quam serena,
quam benigna, quam amoena
esse virgo creditur.
O quam sancta, quam serena,
quam benigna, quam amoena,
o castitatis lilium.
 
КибаДата: Суббота, 20.08.2011, 05:34 | Сообщение # 2
Чисто мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаешь в конце написано Так скажи кто стоит выше гений или святой. Так вот я думаю выше стоит то что у них получается вместе. И ещё вот это понравилось
Устья просто должны медитировать мудрости
, и язык его будет говорить суждения.
Блажен человек, который переносит искушение,
ибо, когда он пытался, он должен
получит венец жизни;
Господи, источник благости;
Господь, огонь божественного, помилуй.
О, как свят, как спокойный,
чем вид Как приятно
Считается, что девственница.
О, как свят, как спокойный,
чем вид, как приятно
О лилии целомудрия.
 
Форум » [Фанфики] » [Наруто] » Святая или гений (Пейринг: Неджи/Хината, G)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: