[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » [Фанфики] » Black Butler (Kuroshitsuji) » Безысходность... (Рассуждения Себастьяна о потерянной душе Сиэля..)
Безысходность...
larionkaДата: Среда, 02.02.2011, 12:58 | Сообщение # 1
Чисто мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фант по тёмному дворецкому
Безысходность...
Автор не я...если честно не знаю кто...
Тапками в меня не кидатся, это писала не я, но я считаю работа этого неизвестного автора заслуживает похвалы)))

Прошло уже 100 с лишним лет. Но я отлично помню этот день, словно это было вчера. Мы – демоны, ничего не забываем, так уж мы устроены. В тот день я выполнил свою часть контракта и забрал твою душу. Но по какой-то причине это не принесло мне ожидаемого удовольствия. Просто так было надо. Кому? Этого я незнаю. Знаю одно: Хоть после этого контракта у меня были сотни душ, но ни одной, похожей на твою. Ты был уникален.
Я помню день твоих похорон. Да, я - как идеальный дворецкий, до последней минуты выполнял свою службу. Помню, как нёс твоё безжизненное тело к Гробовщику, как тебя хоронили рядом с твоими родителями. Помню твой гроб, усыпанный белыми розами – твоими любимыми. И почему-то мне стало грустно и одиноко, когда я смотрел на твоё спокойное лицо, осознавая, что ты больше никогда не откроешь глаза, эти красивые сапфировые глаза. Видимо я слишком долго пребывал среди людей. Ведь Демоны не умеют грустить? Это человеческая особенность.
На похоронах было много людей, но я не обращал на них внимания. Вспоминаю только лица слуг, стоящих в кучке и тихо плачущих по ушедшему господину. Танака, Мейлин, Финни, Бард. Ты тогда беспокоился, остались ли они живы. Остались, они не сильно пострадали, просто синяки и ссадины – ничего серьёзного. А ещё помню Мисс Элизабет, стоящую возле гроба. Я тогда в первый раз увидел её в чёрном платье. Бледное, заплаканное личико, трясущиеся ручки. Ты говорил, что она, наверное, опять плачет. Но она не плакала. Все её слёзы давно были выплаканы. Отсутствующее выражение лица, только боль и глубокая тоска, одиночество. Она и вправду любила тебя.
Когда похороны закончились, я ещё немного поговорил с Гробовщиком. Потом долго стоял у твоей могилы. Почему-то только тогда до меня дошло, что это конец. Внутри стало как-то пусто. Я вытащил из рукава чёрную розу и положил на твою могилу. Иногда думаю, что из меня бы вышел отличный фокусник. Прощаясь с тобой навсегда, я поклонился, как обычно, но только уже не тебе, а твоей могиле. Вот только когда поднял голову, увидел тебя. Почти прозрачный, в свете красного заката, ты сидел на своей надгробной плите, и нежно мне улыбался, так, как никогда при жизни. А потом ты растворился. Я уже схожу с ума? Нет, просто ты пришёл попрощаться. Да, Сиэль, я выполнил свой последний долг - долг дворецкого семьи Фантомхайв, и теперь я ухожу.
С того дня прошло много лет. Уже 2009 год, за это время мир сильно изменился. Вместо карет по улицам ездят машины, дома строят уже совсем другие. Люди называют их небоскрёбы. Наивные, пытаются дотянуться до небес. Кстати Тауэрский мост давно уже достроили. Его открыли в 1894 году, но за 115 лет успели несколько раз перекрасить, и раз 20 отремонтировать. Давно я не был в Лондоне - наверное, потому, что здесь я опять вспоминаю тебя, и снова переживаю те события столетней давности. Эти воспоминания так давят, я ещё ни о чьей смерти так не жалел, как о твоей. Разве Демоны умеют любить? А скучать? Хм, наверное, я такой один. И знаешь, мне почему-то очень хочется увидеть тебя, твои глубокие, синие глаза, и не мёртвую пустоту в них, а счастье. А ещё я хочу приготовить тебе что-нибудь сладкое, ведь ты так любил сладости. Давно я не готовил, не нужно было, но я знаю, что не разучился готовить шоколадный пирог, ведь ты его так любил.
Я для себя всё решил. И я ставлю цель: я найду тебя, чего бы мне это не стоило. Я заберу тебя оттуда, куда сам затащил. Твоя душа жива, я чувствую её, а значит смогу найти. Ты ведь вспомнишь меня? Ты ведь ещё не стал Безликой Тенью? Нет, мой Сиэль сильный, он не сдастся так просто. Я точно знаю, там, в вечности ты - есть, ты существуешь. И ты ждёшь меня, ведь ты – мой. Я верну тебя. Душа жива, а значит, не всё потеряно. Я исправлю свою ошибку. Твоя душа не должна страдать. Я хочу, чтобы ты был счастлив... и был рядом, чтобы дарить счастье мне. Ты ведь подаришь мне своё сердце? Знаю, что подаришь. Ведь взамен ты получишь любовь Демона. А это, скажу тебе, довольно редкое явление.

 
Форум » [Фанфики] » Black Butler (Kuroshitsuji) » Безысходность... (Рассуждения Себастьяна о потерянной душе Сиэля..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: